Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 24.02.2011, 10:36
Аватар для Kristinochka
Kristinochka Kristinochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Kristinochka *
Решила написать сюда, у нас с мужем обнаружили ВПГ 1 типа. У меня в мазке, у него в сперме, врач говорит, что он и стал причиной патологий у ребенка и 2 неудачных беременностей.
Если я правильно поняла, что причиной стал активный вирус в период зачатия. У нас с мужем он никак не проявляется, поэтому трудно судить о периодах его активности. Анализы методом ПЦР его никогда не определяли. А определили только методом посева.
Еще одним подтверждением является, что в больнице, через 2-3 недели после родов врач обратила мое внимание на высокие титры ВПГ 1 в крови у ребенка. Так же его лечили от коньюктивита и ОРВИ после родов.
Правильно ли я понимаю, что мутация может быть вызвана активностью вируса только в период зачатия? И он не так опасен для плода, если зачатие уже произошло в период когда у нас у обоих вирус неактивен?
Теперь не знаю как нам дальше планировать рождение детей и не знаю нужно ли лечить герпес, если мы не планируем пока детей и момент рецидива определить тоже не можем. Скорее всего он у нас активен почти постоянно, т.к. врач сказала, что судя по иммунограмме мой иммунитет борется из последних сил.
Анализов у меня на руках нет. Но если это как-то поможет, я возьму их домой.
Ответить с цитированием