Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 02.01.2010, 12:37
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи, с наступившим Вас Новым Годом и наступающим Рождеством!

Прошу Вас не давать мне нарушение, но у меня вопрос не по моему ребенку, а по ребенку нашей знакомой. Она попросила задать вопрос, так как интернета у нее сейчас нет. Если нужно, могу отдельную тему создать?

У нее двое детей - дочке 5 лет и сыну 1,5 года. Дочь заболела ветрянкой 12 дней тому, перенесла все хорошо, а сынишка заболел 5 дней тому. Сейчас ему очень плохо, температура больше 39, не сбивается. Дает свечи эффералган и сироп нурофен - уже не помогает. Тело обсыпано все.

Я прошелся по поиску, вроде все ясно: 4-5 сутки самые тяжелые, температура и высыпания могут держаться до 10 дней, лечение - симптоматическое применение жаропонижающих. Но она звонила в неотложку и платную клинику, сказали, что в ее случае нужно давать ребенку антибиотики. Это что такое? Очередной порок нашей медицины? Или они подозревают бактериальное осложнение не видя ребенка? Я понимаю, что не видя ребенка Вам тоже сложно что-то говорить, но в любом случае, как быть мамочке в такой ситуации? ОАК ребенку ведь не возьмешь сейчас для подтверждения бак. инфекции.

Спасибо!

С уважением,
Владислав
Ответить с цитированием