Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 26.04.2007, 10:06
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamd
Я бы не поленился определить: расширенные вены пищевода, эрозии там всякие, Мэллори-Вейса...
Не для седации, а для самой манипуляции, а то закровит, кто лечить будет, эндоскописты?
Я, возможно, ошибаюсь, но не думаю, что те или иные показатели свертываемости при перечисленных состояниях как-либо влияют на тактику как самого эндоскопического исследования и манипуляций, так и на хирургическую тактику при безуспешности эндоскопического гемостаза при кровотечениях из верхних отделов ЖКТ.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием