Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.01.2018, 13:40
Petr7774 Petr7774 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Kirovskoe
Сообщений: 1
Petr7774 *
Шум в голове, шум в ушах.

Здравствуйте!
Прошу помощи в определении дальнейшего тактики обследования
Если коротко то ситуация такая - где то февраль март прошлого года, периодически стали появляться шумы, похожие на стук сердца, в левом ухе, причем слышал я их только когда ухо было прижато к подушке.В апреле появился постоянный шипяще-свистящий шум в затылочной части головы. Обратился в больницу, сделали УЗИ сосудов:
-диаметр левой позвоночной артерии ниже нормативных значений. деформация обеих позвоночных артерий, вероятно обусловленных патологией шейного отдела позвоночника. ассиметрия кровотока по позвоночным артериям.
-ускорение кровотока по средним и задним мозговым артериям, снижение кровотока по передним мозговым и позвоносным артериям.
Был поставлен диагноз дискуляторная энцефолопатия и назначено лечение сосудистыми препаратами.
С мая месяца я практически постоянно принимаю лекарства, однако, улучшений нет, а жалобы возрастают: кроме постоянного шума в голове, у меня начались проблемы с глазами - я вижу, очень часто светящихся червячков и плавают темные нити, появилась головная боль. И что больше всего меня пугает, что вот уже месяц, обычно по утрам, после пробуждения, стоит гул в левом ухе, как будто ветер задувает в трубу. Если ушное отверстие заткнуть пальцем то гул меняется как будто что то где-то постукивает
Я несколько раз делал УЗИ сосудов и если сначала у меня был снижен кровоток по средним и задним мозговым артериям, то в сентябре уже по всем мозговым артериям, в шее в позвоночных артериях, появились локальные гемодинамические сдвиги, участки ассиметричного и ускоренного кровотока.
Делал МРТ, как сказал невропатолог ничего страшного нет
ЛОР/сурдолог (делал аудиометрию) исключил нейросенсорную тугоухость
Окулист патологию глаз не выявил
Давление последние 10 лет 130/90
В общем прошу помощи в совете - может быть необходимо сделать еще какие то исследования, например МРТ с контрастом или МСКТ, может сдать дополнительные анализы или может стоит обратиться к ангиохирургам?
Вложения
Тип файла: pdf УЗИ сосудов головы и шеи 26_05_2017.pdf (42.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf УЗИ сосдов головы и шеи 07_09_2017.pdf (442.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf МРТ шейного отдела.pdf (77.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf МРТ головного мозга.pdf (122.0 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием