Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.04.2008, 19:57
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Question Ребенок треет глаза

Здравствуйте!Ребенок,мальчик,4г.В последнии 2-3месяца стала замечать что периодически кулачком трет правый глаз, иногда левый, в течении дня очень часто.Сначала связывала со зрительной нагрузкой:телевизор,компьютер.Но потом стала обращать вннимание, что это не так уж связано, мог проснуться и почти сразу же потереть глазик.Стала одергивать...В конце концо обратились в п/клинику, где ребенка осмотрел офтальмолог в так называемой "черной комнате" с помощью линеек и со стула уже в кабинете ребенок закрывая поочередно глаза называл нарисованные:елочка, машинка, самолет и тд...до самой нижней строчки.
В принципе надо радваться...;но трение глаз продолжаеся и как мне кажется в еще большем объеме.Иногда он хватается за переносицу, трет глаза и как бы пытается сфокусироваться на предмете или если смотрит мультфильм, то на экране.В такие моменты пытается лечь и стал все чаще просить выключить свет в вечернее время.

Я просто в полной растерянности и депрессии:подскажите к какому врачу нам следует обратится и какие обследования необходимо пройти?
Может быть МРТ головного мозга или КТ глазных орбит,УЗИ глаз?
ЗЫ:у мамы прооперированная миопия -10, у папы один глаз видит на 9%, прооперированное отслоение сетчатки.

Буду очень признательна,если подскажите алгоритм действий
Ответить с цитированием