Показать сообщение отдельно
  #23
Старый 06.08.2021, 11:35  
ElenaAlekseevn ElenaAlekseevn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2017
Город: Балашиха
Сообщений: 20 ElenaAlekseevn *
Здравствуйте. Женщина. Рост 160 см, вес 86 кг. В 2016 году прооперирована по двум онкологическим диагнозам (синхронный рак): рак шейки матки стадия пТ1а1, операция от 15.09.2016 и папиллярный рак щитовидной железы, стадия Т1Н0М0, операция от 25.10.2021.
По поводу папиллярнго рака ЩЖ меня прооперирована в Российской медицинской академии последипломного образования (г. Москва, 2-ой Боткинский проезд дом 7.)
Паталого-анатомическое заключение: папиллярный рак щитовидной железы, фолликулярный тип строения. Опухоль врастает в капсулу щитовидной железы, без инвазии за пределы капсулы железы. Оперативное лечение -тиреоидэктомия от 25.10.16. Рак щитовидной железы . 1 стадия. Опухолевый узел был 1смх0,6смх0,5см.
Рекомендации выписного эпикриза:приём эутирокса 150мг, изотопное исследование через 3-4 месяца после операции с 123 йодом для решения вопроса о необходимости проведения радиойодтерапии.
Прошло четыре месяца и я сделала изотопное исследование с 123 йодом.
Изотопное исследование я прошла 20-21.02.2017 в той же клинике где меня прооперировали.
Описание: на сцинтиграммах при исследовании в режиме «все тело» определяются очаги патологической гиперфиксации радиойода в проекции верхней и средней третях шеи слева по срединной линии округлой формы 25,9 и 18,9 мм в диаметре высокой интенсивности с чёткими ровными контурами. В остальных отделах очаги физиологической фиксации радиойода (слюнные железы, желудок, кишечник, мочевой пузырь).
Заключение:состояние после тиреоидэктомии. Сцинтиграфические признаки
21.02.2017 года в этой же клинике РМАПО прошла радиойод.
06.04.2018 года в ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии», г.Москва, ул.Профсоюзная,86 выполнена сцинтиграфия всего тела с 123 йодом. Заключение: повторного курса радиойодтерапии не требуется.
Каждый год прохожу все необходимые обследования. Два раза в год сдаю анализы на онкомаркеры. Анализы хорошие. Последний анализ от 30.06.2021: тиреоглобулин меньше 0,2 нг\мл. Антитела к тиреоглобулину 1,3 МЕ\мл
При очередном обследовании: катэ грудной клетки и узи органов брюшной полости выявлены очаговые образования.
КАТЭ грудной клетки от 05.08.2021. При КТ исследовании в легких справа с С4 определяется очаг до 9,5 мм неоднородной плотностью от 14 до 77 ед. ХУ с четким контуром, слева без свежих инфильтративных изменений, единичные субплевральные узелки до 2 мм, линейные плевро-пульмональные фиброзные тяжи в передних отделах слева по типу поствоспалительных изменений. Трахея воздушна, крупные бронхи не изменены, прослежены до уровня субсегментарных ветвей, просветы свободны. Плеврального выпота не выявлено. Лимфатические узлы: внутригрудные подмышечные прослежваются, не увеличены. Корни легких не расширены. Участков патологической плотности в проекции внутригрудных лимфоузлов при нативном сканировании не выявлено. Заключение: КТ-картина единичного очага С4 справа (дифференцировать с сосудистой мальформацией). Поствоспалительный пневмофиброз. Диффузные изменения плотности тел позвонков Тх1, Тх2 (вероятно гемангиомы). Рекомендации: консультация онколога, дообследование ПЭТ КТ
На руки был выдан диск КАТЭ легких.
УЗИ органов брюшной полости: эхогенность печени умеренно повышена. Очаговые изменения:в левой доле в 2-3 сегментах, ближе к 4 сегментам определяются гипоизоэхогенные участки с нечеткими и неровными контурами размерами 12,8 на 8,5 и локальный 22 на 12 мм
05.08.2021 была на приеме у врача онколога в своей поликлинике №1 по месту жительства города Балашиха. Онколог не стал смотреть диск КАТЭ. Прочитал только описание и сказал, что такие очаги в легких до 10 мм как правило только наблюдаются и направления на ПЭТ КАТЭ у него на данный момент нет. Помогите, пожалуйста, разобраться.
1. Очаги, найденные в печени и легком-это метостазы?
2. Подскажите ,пожалуйста, что я должна делать дальше?
3. Подскажите Ф.И.О. врача, к которому я могла бы обратиться в г.Москва и который не будет безразличным и рассмотрит мой диск КАТЭ легких, внимательно изучит заключение по УЗИ органов брюшной полости, результаты анализов крови и даст граммотную консультацию.
Заранее благодарна за помощь и поддержку. С уважением, Елена Алексеевна.
Ответить с цитированием