Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.01.2014, 18:04
oops82 oops82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Первоуральск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
oops82 *
не поднимается ферритин

Добрый день!Меня зовут Наталья.Мне 31 год.После вторых родов стали выпадать волосы,часто обморочное состояние,сдала в поликлинике анализы,со слов терапевта: гемоглобин 156г/л,эритроциты 5,42,гематокрит 46,3%,средний обьем эритроцита 85,4fl,,среднее содержание гемоглобина в эритроците 28,8 пг.Сдала платно анализ на ферритин в марте 2013- 19 мкг/л.Почитав темы на форуме,решила пить ферретаб,спустя 2 месяца состояние улучшилось,пересдала ферритин в июле-33,64 мкг/л,продолжая пить ферретаб повторила анализ в ноябре- ферритин- 23,85мкг/л.Из симптомов железодефицита почти все у меня есть.Скажите пожалуйста,как же поднять ферритин,чтобы улучшилось самочувствие?Терапевт считает,что лечение ферретабом при таком гемоглобине опасно.Даже не знаю,что и делать!Из свежих анализов:железо в сыворотке- 12,40 мкмоль/л,железосвязывающая способность сыворотки- 58,65 мкмоль/ л,латентная железосвязывающая способность- 46,25 мкмоль/ л.Извините,забыла написать,последние годы у меня обильные менструации,с большими сгустками.Буду благодарна за консультацию.Спасибо.
Ответить с цитированием