Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.07.2010, 19:42
grona grona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
grona *
туманное заключение ГСГ

Добрый день! Мне 34 года,много лет борюсь с бесплодием.В 2000 году была полостная операция,удалили левую требу.В 2003 проводили лапароскопию по восстановлению проходимости правой.Проходимость была восстановлена.Кроме проблем с трубами был поликистоз.Все эти годы не предохранялась,но забеременеть так и не получилось.Недавно проверяли проходимость оставшейся трубы,делали ГСГ,после чего была назначена стимуляция.Проблема в том что никакого заключения в письменной форме после ГСГ я на руки не получала.Как бы и так ясно что труба проходима если назначена стимуляция.После стимуляций я не выдержала и пошла на ЭКО.Но в время процедуры ЭКО появился якобы гидросальпингс,который выкачали шприцем и туда был залит спирт для дезинфекции.ЭКО был неудачным.Врач по ЭКО настаивает на удаление трубы.Я совсем запуталась,стоит ли мне пробовать эту трубу лечить или ее надо удалять? На снимке виден какой-то мешок,но по логике вещей он должен был быть вдоль трубы и контуров быть не должно.Разве труба может растянутся до таких размеров и не лопнуть??И потом я вижу продолжение трубы после этого мешка и видно, что жидкость излилась в брюшную полость.Или я не права? Помогите пожалуйста разобраться. Очень не хочется терять последнюю надежду и удалять трудбу,тем более что на повторное ЭКО пока денег нет.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Извините что возможно немного сумбурно,но очень хотелось написать как можно более кратко.
Заранее благодарю
Ответить с цитированием