Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.06.2015, 13:05
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
На всякий случай уже сдала кровь на генетический анализ, указанный Вами ген там как раз есть. Результат - от 10 до 25 дней, потом обязательно отпишусь здесь.

Если Вас не затруднит, у меня ещё один вопрос: на этом форуме я встречала комментарии врачей, что в принципе любой контрацептив обладает антиандрогенными свойствами. Я так понимаю, это в том случае, если СПКЯ яичникового генеза? Т.е. помогая яичникам, мы и выработку андрогенов контролируем (в том случае, если за них яичники ответственны)?
У меня был опыт приёма Диане-35 на протяжении нескольких лет и, если честно, очень не хочу к нему возвращаться. Лишний вес (70 кг при росте 163, сейчас вешу 53), сильная задержка жидкости. После отмены полило из меня так, что пришлось обращаться к урологу, до сих пор мочевой пузырь живёт своей отдельной жизнью...)
А в отзывах о препарате Джес пишут, что он обладает мочегонным эффектом, чего мне теперь совсем не нужно...

И ещё: вопроса о беременности не стоит, но в клинике, где сдавала анализ на ВГКН, есть такие профили: Синдром гиперандрогении (10 генов), Бесплодие (16 генов), Невынашивание б. (17 генов). Какие-то из них имеет смысл сдать заранее (просто чтобы знать свои репродуктивные возможности)?
Ответить с цитированием