Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.03.2009, 13:42
evsok392 evsok392 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Казань
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
evsok392 *
Гипофункция яичников и проч.

Добрый день! Мне 31год, рост 162см., вес 48кг. Месячные с 13 лет, не очень обильные, болезненные, относительно регулярные (могут смещаться на 5-6 дней). Родов -2 в 2000г. и 2007г., кесорево сечение, абортов -2, выкидыш -1.
С 15 лет постоянно на подбородке - акне (ни косметические манипуляции ни антибиотьки не помогли), я решила выяснить причину и для начала обратилась к эндокринологу. Анализы на гормоны щитовидной железы в порядке. Врач назначила еще ряд анализов на гормоны, вот результат: холестерин -5,05 (норма 0,00-5,17), тестестерон - 6,14 (12,10-38,3), пролактин -83,87 (67,0-726,0).
Так же прошла узи органов малого таза:
Тело матки размером 51,4*51,2*38,8мм. Миометрий толщиной 18мм., несколько гиперваскулярный, неоднородный, имеются небольшие гипоэхогенные участки. На передней стенке в обл. перешейка определяется изоэхогенный рубец толщиной 3,3мм. Эндометрий толщ. 7,9мм., неоднородный, в средней трети тела матки по задней стенке ближе к правому ребру опред. округлое жидкостное образование диаметром 3,3мм., в полости матки ВМС расположена обычно. Шейка матки однородная. В позадиматочном пространстве жидкости нет. Яичники контуры четкие ровные. Правый 34,8*22*22,2мм., имеется фоликуллярная киста диам. 19мм. с пролябированием в прсвет кисты интимно прилежащего фолликула диам. 4,4мм., других фолликул в яичнике нет. Левый 22*19,1мм., имеется единичный фолликул диам. 4,9мм. С обеих сторон значительно расширены вены параметральной клетчатки. Заключение: Умеренно выраженный аденомиоз, мелкая киста эндометрия, мелкая киста правого яичника, гипофункция яичников.
Я на пртяжении последних 11 лет много раз проходила УЗИ (последнее месяцев 5 назад), но никогда ни каких диагнозов в заключении не наблюдалось, а тут их так много. Врач сказала, что всё это грозит ранним климаксом, но из-за расширенных вен гормоны она не назначила. Отправила меня к гинекологу-эндокринологу в другой город, но пока ехать туда нет возможности. Хочу у Вас спросить насколько это все серьёзно, прокомментируйте пожалуйста результаты исследований. Спасибо.
Ответить с цитированием