Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.04.2021, 17:36
TatianaVoron TatianaVoron вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2020
Город: Петропавловск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TatianaVoron *
Доброго времени, Вадим Валерьевич. Прошу Вашей консультации.

Посетила гематолога очно. 3 месяца назад.
Вердикт: лимфоцитоз неуточненный.
Рекомендации врача: наблюдение в динамике.

Приняли меня как симулянтку. Осмотр беглый, историю не слушали. Врач сказал дословно: "За 27 лет практики не было ни одного пациента с ХЛЛ такого возраста. Фенотипирование с такими показателями делать нет смысла, потому что даже если предположить дебют, лечения все равно никакого сейчас не будет".

Из анализов было назначено сдать только СРБ и ЛДГ. Оба оказались в норме (на январь). Пересдала ОАК на ручной подсчет в лабораторию онкогематолгии. Ручной от автоматического отличался незначительно. Лимфоциты были 3,4. Эозинофилы и моноциты так же повышены. Красная кровь была в норме.

На днях сдала для контроля ОАК, как и было сказано, через 3 месяца. Картина с лейкоформулой не меняется значительно. Прикрепила.

Однако СОЭ вырос до 30. А еще немного напрягли показатели красной крови. Посмотрите, пожалуйста, как будет время.

Из жалоб на сегодня: слабость, разбитость, постоянно плохое настроение.

Недавно прихватило спину во время ремонта. Уже ПОСЛЕ сданного анализа.Самопроизвольно прошло через 5 дней, острое состояние было 2 дня, приняла единожды таблетку диклофенак 50. Ощущение, что сейчас есть остаточная боль в крестце, отдающая в обе ягодицы, балла на 1,5 из 10. Жить не мешает, просто дает о себе знать в наклонном состоянии.

Менструации не обильные.

Много написала, приношу извинения.

1) Правильно ли я понимаю, что есть нарушения с гемоглобином? Странно, что сразу по концентрации в эритроците ударило, а не по общему уровню. Когда такое бывает?
2) Стоит ли обследовать кишечник на предмет онкологии или других источников скрытых кровотечений?
3) Нужно ли обследоваться на инфекции-вирусы? Мне до сих пор ни участковый терапевт, ни гематолог этого не рекомендовали.
4) Что сейчас делать?


Очень надеюсь на Ваш ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-04-05 at 19.34.55.jpeg
Просмотров: 182
Размер:	150.2 Кб
ID:	217382  
Ответить с цитированием