Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 20.09.2013, 06:16
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да.
Лицензию никто и не выдаст, если медицинской организации нет в соответствующем перечне.
Меня беспокоит вопрос (и я, признаюсь, не могу найти на него ответ), как правильно лицензировать организацию, если оказание медицинских услуг ее работниками подразумевает выездной характер деятельности. Ведь согласно действующему законодательству лицензия "привязывается" к определенному месту и даже аппаратура, используемая в организации, "привязывается" к определенному помещению внутри помещения, занимаемого организацией (правильно это или неправильно - сейчас не об этом речь; были примеры наложения штрафов за стоящий "не там" мобильный (!) аппарат УЗИ). Поэтому у меня большие сомнения в том, что выданная Вашей организации лицензия на изъятие и хранение органов подразумевает возможность оказания этого вида медицинской д-ти за пределами Вашей организации. Дело в том, что трансплантация - это высокотехнологичная медицинская помощь, то есть, в соответствии с законом, является частью специализированной, а та в свою очередь может оказываться только в условиях стационара и дневного стационара и не может оказываться вне медицинской организации в отличие, скажем, от скорой медицинской помощи.
Ответить с цитированием