Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.08.2019, 18:46
kiraya kiraya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2019
Город: Раменское
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
kiraya *
Диффузный отёк до 421 мкн нужно ли бежать делать ОКТ и ФАК?

Добрый день.
Мне 31 год, 5 лет назад у меня случился частичный гемофтальм на правом глазу, когда кровь немного рассосалась мне приварили (ЛК) место, где лопнул сосудик. Диагноз: решетчатая дистрофия сетчатки. Думали ещё отслойка, но на УЗИ не подтвердилось. Сказали, что нельзя бегать, прыгать, ударяться головой, мыть горячей водой голову, никаких нагрузок на руки. Я так тихонечко и жила, ходила плавать в бассейн. Проверялась у офтальмологов каждый год на счёт нет ли опасных моментов и не надо ли ещё подваривать, все эти годы было спокойно. Через два года добавилась заднекапсулярная катаракта на обоих глазах, но на левом не чувствуется, на правом чувствуется, но жить не мешает, врач сказал, что там маленькая точка.

24.06.19 Проходила плановый осмотр и врач назначил доп исследования на 5.08.19. Когда смотрел офтальмоскопом, то уже тогда в июне обнаружил фиброз.

Позавчера я их прошла и у меня обнаружились след диагнозы: Оптическое исследование заднего отдела глаза с помощью компьютерного анализатора:
ОД: миопический профиль сетчатки, форевеа сглажена, невысокий диффузный отёк до 421 мкн, эпиретильный фиброз, складчатость внутрен слоёв сетчатки.
ОС: миопический профиль сетчатки, фовеа уплощена, ЗОСТ.
Все исследования приложу.


Врач назначил мне броксинак - 2 месяца, визомитрин 3 месяца, любой лютеиносодержащий комплекс. И прийти через три месяца на ОКТ.

Но я боюсь, стоит бежать делать ОКТ и флуоресцентную ангиографию прям сейчас?
Я так понимаю, что сначала узнают причину диффузного отёка, а потом лечат?

Можно ли капли броксинак заменить диклофенаком?
Анализ на сахар 05.10.2018 - 4,1 , нужно ли сдавать ещё?

Все эти заболевания обычно для людей старшего возраста, а мне 31, какие анализы сдавать, может это генетическое что-то, гормональное, болезни органов или аутоимунные заболевание?

Ещё после ЛК мне назначили эмоксипин, я какое-то время его капала, но сейчас прочитала, что у него нет доказанной эффективности, такие же сомнения у меня возникают по поводу визомитрина.

Исследования:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием