Показать сообщение отдельно
  #374  
Старый 10.07.2008, 15:14
Аватар для azisko
azisko azisko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Moldova
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
azisko этот участник положительно характеризуется на форуме
Симбиоз или вражда на века?

Дорогие земляне! Вспомните пожалуйста вот что. Когда ваш врач прописал вам таблетки, учитывал ли он эти три фактора - ЭКОЛОГИЯ. ПИТАНИЕ. СТРЕССЫ. Врага надо знать в лицо. Каковы были итоговые результаты? Человек никогда не выздоровеет от таблеток, порошков и уколов. Нужно что то ещё! Но что?! Гиппократ говорил: «Ваша пища должна быть лекарством, а лекарство – пищей!».Сегодня на эту роль претендуют витамины, БАДы. Без их помощи скоро будет просто не обойтись. Обратите внимание на такой факт. Япония, после ядерного удара, должна была генетически деградировать .Но этого не произошло. Япония занимает первое место в мире по продолжительности жизни(для сравнения – Украина - предпоследнее).В чем же секрет? Своевременно была введена государственная программа по употреблению БАДов с 1950-х годов. И позиционировали они БАД, как БАД, а не лекарство.
Нет, я не, какой то, заядлый «бадист», который нашел способ рекламировать продукцию? Будьте внимательны – я высказываю общий взгляд на это направление, не называя никакой компании. Да, я кое - что употреблял, как и многие из вас, например цинк, кальций. А что тут неправильного? В нашей стране медицина негативно относится к БАДам и понятно почему. Это война за рынки сбыта, это – коммерция. Приведу некоторые цифры. 90% японцев употребляют БАДы; 70% - США; 50% - Европа; 8% - СНГ. Может быть, есть смысл обратить свое внимание на примеры «дикого Запада». Зачастую мы подражаем им в плохом, а в хорошем плохо! Согласен с тем, что среди БАДов есть много «туфты», а сколько контрафактных медицинских фармацевтических препаратов на нашем рынке? До 70% доходит в некоторых регионах. Выскажу свою точку зрения по поводу выражения «БАДы – это наркотики». Как вы думаете, витамины могут быть наркотиками? Бананы, лимоны и др. – наркотики? Учитывая нашу среду обитания их нужно грызть килограммами и постоянно! Витамины нужно употреблять в двойном размере. Организм только спасибо скажет. Поэтому, не отвергая ортодоксальную медицину, просто необходимо принимать БАДы не только сердцем, но и внутрь.Мне в одной поликлинике врач прописала к основным фармацевтическим препаратам био добавку - цинк. Я удивился. Врачи начинают дружитьс БАДами!!!???
Человек хочет прожить подольше. Он вправе пользоваться передовыми методами в вечной войне с болезнями. Не вкладывая деньги в себя на употребление минералов и витаминов, мы повышаем благосостояние нечестных врачей и фармацевтической промышленности. Одинаково не хочется вкладывать деньги в карманы мошенников БАД компаний.Жаль, что зачастую нас не информируют о новейших разработках лауреатов Нобелевской премии в области мед.препаратов и БАДов. Но возможно, в скором времени, население СНГ все-таки обратит свое внимание на своё здоровье. Возможно, наши люди научатся относиться к себе с должным уважением - оздоровятся и умом и телом. Быть или не быть тому - покажет время. Мудрее всё же выбрать симбиоз медицины и БАДов. Что именно и как именно, решать каждому из нас. У нас свобода выбора и своя голова на плечах.
Ответить с цитированием