Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.07.2018, 13:45
QCK QCK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
QCK *
Ребенок 6 лет выпил марганцовку. Все обошлось, но есть вопросы

Ситуация такая. Месяц назад с ребенком (девочка 6 лет) в течение дня оставались две бабушки, я одна из них. Ребенок съел еду из грязных рук (плескался руками в городском фонтане). Бабушка решила для профилактики дать выпить раствор марганцовки, при этом сказала, что это морсик (девочка довольно сознательная, и вряд ли стала бы пить марганцовку, если бы ей сообщили, что дают, а если бы я знала, что дает марганцовку, запретила бы категорически). Весь следующий день ребенок ходил с синими губами. Мама ребенка и я терялись в догадках, сошлись на том, что возможно, много бегала накануне, перегрузилась. Факт употребления марганцовки стал известен от самой бабушки спустя месяц, собственно, она похвалилась, как удачно избежали кишечной инфекции.
Вопрос - где взять нормальный авторитетный источник для информирования об этой опасности (мне, чтобы понять опасность и не использовать марганцовку, хватило школьного курса химии)? Интернет весь завален советами по употреблению марганцовки, в том числе и для детей. Бабушка и Ко. железно стоят на своем, пили веками и все нормально.
Ответить с цитированием