Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.03.2015, 19:51
ElenkaSun ElenkaSun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ElenkaSun *
Большое спасибо за Ваш ответ. У меня осталось еще несколько вопросов.
Насколько я поняла прием КОК не мог повлиять на показатель АМД. Говорит ли низкий уровень АМД о приближающей менопаузе? Или результатов только АМД не достаточно, чтобы судить об этом? Возможно ли при таком уровне АМД забеременеть самостоятельно? Если нет, поддается ли это лечению?

По остальным гормонам (ЛТГ, ФСТ Пролактин и Эстрадиол), Вы указали, что Джес их точно исказил Т.обр. означает ли это, что в результатах моих анализов нет никаких аномалий и подобный гормональный фон при приеме КОК вполне нормален? В таком случае, ЗГТ в моей ситуации нет смысла назначать, ведь реальное положение дел с моими гормонами не известно, так ведь?

По поводу временной отмены КОК для проверки собственного уровня гормонов, может ли такой краткосрочный перерыв (2-3 цикла) в приеме КОК спровоцировать образование кист? Я слышала, что КОК безопасней принимать непрерывно.

И каково Ваше мнение относительно приема КОК в целях профилактики образования кист. Насколько это действенный способ? Поскольку я мучаюсь от побочных эффектов КОК, очень бы хотелось прекратить их прием, но меня сдерживает риск рецидива кист
Ответить с цитированием