Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.11.2005, 18:02
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никого не хочу обидеть, но, на мой взглад, в России существует тенденция преувеличивать побочные эффекты ОК и спиралей. Презервативы многие пары не любят, и можно понять, почему. В результате - количество абортов в России - безумное. Аборты, пожалуй, стали главным способом контроля рождаемости. Надо посмотреть статистику.
В США аборты тоже, естественно, случаются, но реже. Их делают в специальных центрах "Planned parenthood" по субботам. И в этот день вокруг центров стоят странные люди с плакатами: "Do not kill the babies". Перед тем как назначить дату аборта с пациенткой разговаривает социальный работник, который предлагает альтернативу - доносить ребёнка и отдать на усыновление в "Adoption agency". После аборта женщинам выдают упаковку ОК и рекомендуют срочно обратится к гинекологу для обсуждения дальнейшей контрацепции.
Я не гинеколог, конечно, но насколько я знаю, современные ОК имеют побочных действий значительно меньше, чем их предки. Стоит, наверно, попробовать попринимать ОК. Если действительно появятся проблемы с весом (это бывает не очень часто при приеме современных ОК), можно всегда сменить эти ОК на другие. Их сейчас великое множество. Боюсь, у Вашего гинеколога заплесневелая информация. По поводу спиралей - осложнения бывают в основном тогда, когда их ставят не тем женщинам, которым их нужно ставить. Гинекологи, надеюсь дополнят и поправят.
Ответить с цитированием