Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.07.2008, 12:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже больше года пытаюсь понять, что означает "полуколичественный ПЦР". На аппаратуре, сертифицированной в мире для производства ПЦР, такого вида исследований нет в природе. Существует качественная методика (при этом получаем ответ "да"- обнаружен или "нет" -не обнаружен) и ПЦР в реальном времени (при этом в случае "да" одновременно указывается вирусная нагрузка - концентрация вируса в 1мл, выражаемая в международных единицах(IU) или копиях/мл).
На сегодняшний день разработаны в мире коммерческие (не для экспериментов, а для практического использования) тест-системы ПЦР диагностики Real-Time для идентификации вирусов гепатитов В и С. В отдельных научно-исследовательских лаборатория (Франция, Италия и кажется Германия) производится количественное определения вируса гепатита Д. О количественном определении вируса ТТV слышу впервые. Во всяком случае, когда в ноябре 2007 мы легально отправляли кровь больного именно на ПЦР ТТV в Германию, то ответ пришел только "да".
Может быть я чего-то не знаю, и в "Гемотесте" все более совершенно.

Урсофальк не повредит, но это не препарат экстренной или скорой помощи. Дообследуйтесь, там яснее будет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием