Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.12.2016, 14:12
Аватар для jjull
jjull jjull вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Украина, Полтавская область
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
jjull *
Воспалилась подчелюстой лимфоузел, сильный отек мягких тканей под языком

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Эпопея моя длиться уже месяца 2.
Заболела нижняя 7, я на второй день к доктору. Дырка в 7 с тыльной стороны 6-ки. Рассверлил корни, лекарство, временная пломба. Пришла через 3 дня, в 2-х корнях нерв убили, запломбировали, а в 3 канале живой. Снова лекарство и временная пломба. Через день начинает зуб ныть, при надавливании острая боль, воспалился лимфоузел под этой 7-кой. Я к доктору, нерв мерт, убрали, почистил канал и оставил все открытым, диагноз периодонтит, выписал антибиотики. Пропила я их 7 дней (на 2 уже было легче) и пошла все пломбировать. Сделала рентген, сказал, что все нормально, снова почистил последний канал, закрыл его и поставил пломбу.
Проходит месяц. Начинает болеть тот же лимфоузел. Я к стоматологу - он постучал по всем зубам и этой 7-ке боли вроде нет, обсмотрел и написал заключение, что все ок. Я к лору - все хорошо. К хирургу - диагноз лимфаденит, лечение - антибиотик Цифран ОД, днем смазывать лимфоузел мазью для суставов, на ночь компресс на эту область с димексидом. Это была пятница. Выходные я все выполняла. К вечеру воскресенья - лимфоузел ну очень болел плюс кусать я на ту сторону не могла, боль при надавливании. Утром понедельника под языком сильный отек мягких тканей, тоненькие слюнные железы (не знаю как правильно называется), две, которые идут под языком стали по сантиметру в объеме. Язык на свое постоянное место уже нормально не кладется. Боль при глотании, как будто комок мешает.
С утра понедельника я иду к стоматологу-хирургу. Мне делают рентген нижней 6,7,8 (прилагаю). Доктор смотрит, заводит в кабинет к еще одному хирургу и вместе решают 7-ку на удаление. Плюс дренаж с внутренеей стороны десны под этой 7-кой. Уколы цефтриаксона 1,0 по 2 раза в день. Нимесил 2 раза в день.
Во вторник после обеда глотать уже легче, мягкие ткани под языком пришли в норму, боль лимфоузла утихла, лучше стало процентов на 50.
Я показалась доктору, он вытянул дренаж, сделал в том месте небольшой "прокол" (по его словам) и пожелал выздоровления, но если что-то беспокоит к нему.
К сегодняшнему дню (пятница) остальной отек не ушел, глотать также что-то мешает плюс лимфоузел также воспален и побаливает. Я снова к хирургу-стоматологу. Он осмотрел. Лунка заживает нормально, рана от дренажа затянулась, но мешочек с гноем образовался ниже на десне, ближе к корню языка, там достаточная припухлость и отек. Снова укол, разрез, дренаж.
Моих сил просто уже нет. Очень прошу гляньте снимок. Может не тот зуб вырвали, может там что-то иное? Доктор сказал, 5 дней уколов антибиотиков уже хватит (а если учесть, что до уколов я уже 3 дня их пила). Но гной же есть и лимфоузел воспаленный.
Когда это все закончится, на носу праздники, а я ни работать не могу, ни есть, ни пить нормально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BGm7v75GQmw.jpg
Просмотров: 47
Размер:	132.1 Кб
ID:	118231  
Ответить с цитированием