Тема: ДСТ
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.07.2012, 22:51
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
при вышеприведенном перечне процедур по обследованию моих глаз воспалительные процессы были бы заметны/обнаружены ?
Да.

не может ли появление/увеличение ДСТ в моем случае связано с тем что я переболел конъюктивитом или каким-то другим воспалительным заболевание, или может быть некий другой "вялотекущий воспалительный процесс" идет ?
Однозначного ответа нет.
Единственно существуещей причины возникновения ДСТ не известно. Конъюнктивит не был причиной появления/увеличения ДСТ.

распишу подробнее единственную перенесенную глазную болезнь
август 2011 :
диагноз врача - коньюктивит.
а может это что было похуже ? увеит какой ?

По описанной вами картине - был конъюнктивит.

просмотрев список процедур по договору я в плане обследования увидел БИОМИКРОСКОПИЮ, но вот в бумагах с результатами я как-то не нашел ничего с данными по БИОМИКРОСКОПИИ
Биомикроскопия - осмотр переднего отрезка глаз под щелевой лампой. Действительно, описания переднего отрезка нет. Но другие виды осмотра (в т.ч. с фундус-линзой) предполагают осмотр и переднего отрезка. Думаю,что были бы проблемы - их бы обозначили.


а полезное для глаз в этих витаминах/каплях что-нить есть ?
не в плане борьбы с ДСТ, а просто для некого укрепления-улучшения состояния глаз ?

Нет доказанной эффективности этих препаратов. Для улучшения-укрепления организма больше пользы принесет активный образ жизни и правильное питание. Отказ от вредных привычек (курение н-р)
Ответить с цитированием