Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.09.2018, 18:29
Аватар для TianaGrace
TianaGrace TianaGrace вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2018
Город: Сочи
Сообщений: 2
TianaGrace *
Question ВПЧ 16 и эрозия ш.м. В поиске компетентного врача

Здравствуйте. 6 июля 2018 в мед. лаборатории Invitro сдала кровь и мазок на комплекс ИППП/ЗППП, в том числе 14 типов ВПЧ. Также мне при заборе материала (мазок) устно сказали, что у меня эрозия ш.м.

8 июля пришли результаты анализов (смотрите вложения в формате PDF).

Скажу честно, раньше я к гинекологам часто не ходила, поэтому могу только догадываться, когда и каким образом подцепила заразу. Предполагаемых вариантов два: либо получила ВПЧ от матери при рождении, и до начала половой жизни вирус никак себя не проявлял, либо от одного из двух партнеров (самое раннее - февраль 2016, самое позднее - июнь 2016).
На протяжении полутора лет гинеколога не посещала, т.к. не было веских причин: чувствовала себя замечательно, гигиену и правила контрацепции соблюдала. Выделения при менструации были немногим менее, чем обильные (это было для меня нормальным с первой менструации), сама она была регулярной до ноября 2017 года: в октябре пришли последние месячные, затем они пропали на два месяца, вплоть до января 2018; цикл нормализовался, однако, в апреле менструации снова не было, но с мая и до настоящего момента цикл был обычным.

С результатами анализов Invitro я обратилась в клинику Уро-Про. Врач сделала мне УЗИ матки и придатков, расширенную кольпоскопию и взяла мазок для цитологического исследования. Она поставила диагноз:"Эрозия и эктропион шейки матки. ВПЧ носитель", и назначила лечение (на выбор два варианта) - уколы Панавир или таблетки Изопринозин (смотрите миниатюру №1, файл в формате JPG). Протокол УЗИ матки и придатков - смотрите миниатюру №2 (файл в формате JPG), цитологические исследования - смотрите миниатюру №3 (файл в формате JPG).

В панике я стала искать любую информацию по ВПЧ 16 и наткнулась также на этот форум. В связи с вышеописанными событиями у меня возникло несколько вопросов:
1. Где в Сочи (или в близлежащих городах) можно найти компетентного врача, который НЕ будет лечить половую инфекцию иммуномодуляторами и полисахаридами?
2. Что нужно делать из того, что я могу сделать без врача?
3. Как узнать, есть ли у моего нынешнего партнера ВПЧ 16 (были контакты, но только в презервативе; то, что ВПЧ может передаваться и через презерватив, я узнала в процессе поиска информации по ВПЧ 16)?
4. Что нужно делать в первую очередь, имея две проблемы: эрозию и высокоонкогенный ВПЧ?
5. Может ли нелеченная эрозия может привести к раку или дисплазии, и как быстро?
Заранее благодарна за исчерпывающий ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JUuHGh3nmDQ.jpg
Просмотров: 8
Размер:	138.4 Кб
ID:	165845  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mb0aWIJ6IZ0.jpg
Просмотров: 7
Размер:	156.0 Кб
ID:	165846  Нажмите на изображение для увеличения
Название: lGOQll-7kLM.jpg
Просмотров: 7
Размер:	177.6 Кб
ID:	165847  
Вложения
Тип файла: pdf 288698615_91984103_0_СМИРНОВА.pdf (170.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 288698616_91996574_0_СМИРНОВА.pdf (165.9 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием