Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 03.08.2010, 11:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Наверно, я ощутила что-то подобное начиная с ответа на второе задание. Вы ведь многим отвечали, а мне нет. А я же себя в заданиях открываю, мне было интересно, есть ли на это отклик или, как говорит Лена, «нечем глазу зацепиться». Я даже подумала, что может у меня связь с сайтом нарушена (кстати, в некоторой степени нарушена: иногда меня вылогинивает с последней страницы, и я не вижу последних сообщений). Еще подумала, что, может быть, это метод ведения группы. И потому решила не строить догадок — а спросить. Ведь мы же обещались быть искренними.
Вы хорошо сделали, что спросили. Это более взрослое поведение, чем сидеть и мучаться тем, что в голове возникает про себя, но никак этого не проверять в опыте.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Нет, совсем не хочу Вас рвать, как этого медведика. Я же вижу, что Вы много работаете, просто хотелось понять принцип работы в группе.
Мне и самой хотелось бы понять, на что готова эта группа? На первом этапе я безусловно должна была быть более активной, чтобы создать это групповое поле. Но на одних моих усилиях ничего не построится, это очевидно. Поэтому любая ваша собственная активность приветствуется.


Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Ваш ответ меня устраивает и все объясняет.
Рада этому


Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Сейчас да, неплохо.
Значит я не ошиблась, очень хорошо, что вам тут комфортно.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
А здесь я запуталась, как это связано. Надежное (дом, пенсия, деньги, оседлость в какой-нибудь стране) для меня совсем не связано с моими сильными качествами. Не может же уровень моего материального благосостояния характеризовать мои сильные стороны? Вы, вероятно, что-то другое имели ввиду?
Вот и у нас появилась тема для обсуждения.
И да, и нет. Тут придется предпринять некий экскурс в теорию(спасибо Елене за метафору ("Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра")).
Мы будем работать над темой опоры, ведь что как не опора "Знание своих сильных сторон и качеств"? Это опора на Себя. Ведь благодаря им мы можем точно быть уверены в том, на что в себе мы можем положиться. Это опора не на твердо стоящие на земле постройки или денежные суммы в банке, в этом вы правы. Однако тут возникает желание спросить у вас, Вишня, благодаря чему они появляются в вашей жизни? Так ли уж совсем их возникновение не связано с теми условиями в вас, которые приводят к тому, что вы зарабатываете эти деньги и строите на них свое надежное жилище? Или находите такую страну, и в ней такую работу, где эти условия - пенсия, страхование и все прочее - надежно гарантируется на достойном уровне(не как в России). Это разве не благодаря неким умениям и навыкам, а также личностным качествам: гибкости для хорошей адаптации к новым условиям - хотя бы частично - устойчивости в преодолении кризисных периодов, хорошей голове - чтобы усваивать все новое - язык, новые требования и другие традиции? Способности терпеть и выдерживать. Может продолжите и тем самым перейдете к выполнению задания? Чем раньше начнете, тем больше успеете углубиться. Я вообще не понимаю, что все молчат, свистка что ли ждут от меня? Я ведь уже озвучила задание и пары почти сложились...