Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 16.07.2010, 17:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Не ожидала, что такое легкое на первый взгляд задание заставит надолго задуматься.
Это обманчивая легкость, Марина, вы абсолютно правы. Это очень сложное задание. Чем дальше углубляешься, тем больше открывается неожиданного.

Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Погружаюсь в воспоминания, "ловлю" ощущение легкости, свободы выражения эмоций, радости жизни, бесстрашия, и буквально через пять минут скатываюсь в травмирующие воспоминания, начинаю сравнивать "до" и "после".
Правда, при этих воспоминаниях поняла, что кроме как "наедине с собой" еще я бываю собой тогда, когда гнев, злость, ярость хлещут через край и сдерживать их просто не могу. Такое бывает крайне редко, я очень долго училась не показывать ни мыслей, ни чувств, ничем их не выражать, ловить чужие эмоции и подстраиваться под них – так было безопасно и удобно для всех. При этом внутренне от этого "ломания себя" всегда было тошно, подстраивалась, а потом наедине с собой эту "измену себе" простить не могла.
Да, все точно. Быть Собой гораздо легче, чем не-быть. Измена Себе конформистское подстраивание под других, ведет к предательству Себя, вплоть до физической тошноты. А когда ты в Себе, возникает чувство легкости, окрыленности, вплоть до ощущнеия полета.

Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Да, "наедине с собой" звучит действительно намного точнее. Просто для меня слово одиночество не имеет отрицательной окраски. Когда в детстве хотелось побыть одной, делала себе "домик" из диванных подушек и покрывал.
А мы можем взять этот домик за основу - как ваше безопасное место, где вам лучше всего быть-собой?