Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 16.07.2010, 17:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Мне кажется, я почти всегда чувствую себя собой. Максимально это проявляется в двух типах ситуаций:

1. Я получаю и затем перерабатываю какую-то информацию, в результате нахожу неожиданные связи между фактом и тем, что я знала раньше, или меняю какие-то давно сложившиеся у меня представления.

2. Я изредка испытываю сложные, комплексные ощущения, которые возникают от совпадения нескольких факторов внешней и внутренней среды, при этом как бы впадаю в транс, погружаюсь внутрь себя.

Это всё, конечно, наедине с собой, но в общении с другими людьми я - это тоже я, хотя и с частично изолированными свойствами.
Долго думала, в каких же случаях я _не_ являюсь собой - пришло в голову только вот что: когда испытываю сильные непривычные эмоции и не могу себя контролировать, и когда совершаю какие-то поступки, которые у меня внутренне ассоциируются с самостоятельным взрослым человеком (сделать загранпаспорт, поскандалить в магазине и т.п.). А так я всегда "в себе".
Спасибо, очень детальный анализ, Лиза. Я так понимаю, что вам хорошо знакомо состояние "У себя". Но у меня сразу возникает следующий вопрос: КАК это для вас, когда вы все время в себе? Хорошо ли это для вас - устанавливать новые связи между известными фактами и тем что вы дополняете к ним? Приносит ли это пребывание в "зимнем автобусе" хорошее чувство?
Еще один вопрос: а вы скандалили в магазине?
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Я бы хотела уметь свободно общаться с людьми независимо от того, что они обо мне думают. Не пугаться хорошего отношения, не ненавидеть за плохое.
Получается, что вы почти всегда в себе и имеете мало связей с окружающими миром. В себе привычно, спокойно и нестрашно. Мир какой-то непонятный. Я правильно улавливаю то что вы чувствуете?
Скажите, чем мы как группа могли бы вам помочь?