Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.09.2005, 22:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Михаил Владимирович!

Приятно, что тема Вас затронула (ведь не все корреспонденты отвечают трижды без остановки).

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
К сожалению у меня совершенно нет времени искать множество ссылок, но рекомендация делать сальпинготомию и оставлять единственную трубу при внематочной беременности прогрессирующей или нарушенной по типу трубного аборта, как у данной пациентки, дублируется в большинстве современных отечественных и зарубежных руководств и подтверждено не мнениями "авторитетов", а вменяемыми исследованиями. Это не вызывает никаких сомнений у здравомыслящего акушера-гинеколога. Будут вопросы по ссылкам - пишите.
Конечно же у меня есть время, и эта тема меня ОЧЕНЬ интересует, и именно поэтому я уже второй день серьезно штудирую данные литературы (чтобы не быть голословным(читайте смешным))
Я в ближайшие дни дам Вам аргументированный ответ. Мне приятно, что тема Вас заинтересовала.

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Или, Борис Александрович, лучше сразу трубу оттяпать и к Вам на ЭКО за большие по нашим меркам денежки? Так по-вашему?
Или получить третью внематочную, после эко (когда пациент заплатил цитирую: "за большие по нашим меркам денежки" )


Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Это какая часть "специалистов" так считает? Или Вы обо мне?
Попробуйте догадаться с трех раз.




Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Спасибо, что напомнили. Честно говоря я об этом не знал :-) Речь здесь идет, глубокоуважаемый коллега, не о бесплодии, а о целесообразности сохранения ЕДИНСТВЕННОЙ трубы при внематочной беременности.
Такие исследования существуют. В ближайшие несколько дней я Вам подскажу литературные данные.

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Позвольте заметить, что здесь нужны четкие рекомендации, а не фантазии на тему будущего.
Могу лишь повториться, что обсуждаемая тема мне более чем интересна и я в ближайшие несколько дней я постараюсь убедить (не только Вас) что это отнюдь не фантазии на тему будующего.
Ответить с цитированием