Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 24.03.2020, 19:57
msmax msmax вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
msmax этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Любовь Сергеевна, спасибо за помощь!
Скажите, пожалуйста, а до приема врача мне мазью какой-то высыпания нужно мазать? Дерматолог больше месяца назад при первом приеме (практически без осмотра) назначила Элоком. Однако позже врач-дерматолог уже из платной клиники, который поставил диагноз "васкулит", назначил Троксевазиновую мазь (кроме этого еще назначал принимать Аскорутин и Эскузан). Но все это, кроме Аскорутина, перестал принимать\мазать после приема у ревматолога (она сказала оставить только Аскорутин; ее предварительный диагноз был "узловатая эритема? СЗСТ?").
Следующие приемы у врачей (повторно дерматолог, ревматолог, инфекционист) не раньше, чем через неделю.
Сами высыпания беспокоят в основном только тем, что в принципе необъяснимо появляются раз в неделю (теперь почти всегда на руках, на ногах уже месяц не было), на 2-3й день элементы сыпи незначительно зудят. Кстати, уже не первый раз замечаю, что некоторые высыпания появляются в местах, где я точно знаю, что именно в этой части тела было долговременное неслабое сдавливание (например, на кистях рук) - появляются сразу. В первый день исчезают при диаскопии, начиная со второго - нет (и держатся 1-3 нед.).
Ответить с цитированием