Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 18.03.2020, 16:37
msmax msmax вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
msmax этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Жаль, что нет у меня сейчас возможности редактировать сообщения и привести свою тему в порядок, а то разбросано все на кучу сообщений, так бы собрал бы основную информацию в кучу.

Просьба к кому-нибудь из врачей, посмотрите, пожалуйста, имеет ли смысл перенести мою тему в раздел паразитарных заболеваний?

Вчера посетил инфекциониста в своей же поликлинике. Несмотря на то, что сейчас приема у нее как бы нет (запись недоступна), приняла меня без каких-либо проблем.
Объяснила мне, что нужно пройти зондирование, на мой вопрос о непонятных червячках в стуле ответила, что это скорее всего частицы непереваренной пищи. Конечно, ей, как специалисту, мне нужно доверять, но все же покоя эти "белые проволочки" мне не дают Ну как-то уж не похожи они на что-либо из съеденного (именно как червячки - тонкие и длинные). Объяснила, что если бы это были аскариды (сам у нее про них спросил), то в анализе кала должны были определиться. Я его сдавал (4 раза подряд) месяц назад - отрицательный.
Тут же кровь на токсокароз сказала сдать, результат будет через 12 дней.

Скажите, верным ли я путем иду? Возможны ли высыпания из-за паразитов? На данный момент меня беспокоит две основные вещи - периодические высыпания (единичные, примерно как уртикарные, с еле пальпируемым "прыщиком" посередине и не исчезающие неделю и дольше - они сейчас снова стали такими небольшими, как на самом первом фото этой темы) и нарушение стула (чередование по дням то слишком твердого, то кашицеобразного стула). Есть ли смысл мне повторить анализ кала на простейших и яйца глист?
Ответить с цитированием