Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.12.2013, 11:34
Julya86 Julya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Julya86 *
Question Вирус коксаки при беременности

Добрый день , уважаемые врачи!

Дочка ,3,3г - переболела герпангиной, темп . до 40,3 , держалась 3 дня. Сильные высыпания в горле - пузырьковые. Педиатром поставлен диагноз - вирус Коксаки. Лечили как и все вирусы - сбивала температуру, много пили. Через 2 дня после дочки заболел муж - ему хуже всех , темп. 39,8, но высыпаний очень много - и в горле и во рту - практически не может глотать.
Вчера заболела я Объективно по самочувствию - мне лучше всех, темп. 37,6, горло болит не так сильно, высыпания пузырьковые в горле есть - но не так как у мужа . Лечюсь только обильным питьем.
Сегодня дочку смотрел педиатр и она очень напугала меня . Что вирус Коксаки очень опасен при беременности, проникает через плацентарный барьер, вызывает уродства плода ((( На вопрос что делать - пожала плечами .. Отправила к акушеру-гинекологу. На данный момент срок беременности 18-19 недель.

И собственно у меня только один вопрос - чем я могу помочь сейчас ребенку? Вообще что делать - контроль по УЗИ, какие то дополнительные исследования делать нужно? К чему готовится?
Ответить с цитированием