Показать сообщение отдельно
  #692  
Старый 19.09.2012, 22:59
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам до него учиться-учиться

сегодня была диспансеризация:женщина35лет миопия средней степениOU.
Она мне говорит,что ей посоветовали в Костроме сделать,цитирую"лазер,чоб сечатку подпаять,у меня ПХД".Я сразу,как обычно,засомневался предложил посмотреть периферию.С максимальным мидриазом,контактно с линзой Гольдмана,как полагается,но без вдавления склеры осмотрел всё до зубчатой линии(практически во всех меридианах).Ничего кроме миопического конуса у ДЗН и "булыжной мостовой" на 9-11ч OD и 12:30-2-х час. OS не было.Вы бы видели её удивлённое лицо после осмотра,говорит:"ничего мне такого раньше не делали".Я спросил как же её смотрели.Цитирую:"меня доктор у окна через незакапнный зрачок посмотрел без всяких ваших огоньков, да быстро так,опытный,вам до него учиться-учиться бы". Объяснять ей ненужность ЛКС после этого было очень забавно...
Ответить с цитированием