Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 01.06.2008, 16:57
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
В Учебниках она действительно 10-15 летняя, но очень часто фундаментальная. Например о том, что ни при одной патологии не показаны продукты компании V... В этом отношении устаревшая информация ничем не изменилась и ваши клинические исследования никого в обратном не переубедили.

И еще. Как вы считаете, насколько сильно нас задело замечание о том, что врачи не занимаются профилактикой и предупреждением заболеваний? Мы этим не занимаемся!!!! Люди сами обязаны следить за своей гигиеной, физкультурой, сами решать с кем жить и где работать, а также следить за чистотой своих помыслов, чтобы не стать продавцом БАДов и не использовать слово профилактика для маркетинга.

Не нравится - уходите, мы вас не звали.
Не нравилось бы давно ушёл бы. Но во первых, не Вы меня пригласили, во вторых я, в отличии от Вас, подчёркиваю для себя что то новое, Вы же топчитесь на месте. В третьих я так понимаю, что реальных аргументов против БАДов компании VISION у Вас нет и поэтому Вы меня просто прогоняете.

Вы как врач хотя бы видите разницу между профилактикой патологии и самой патологией? Я хоть где нибудь утверждал, что БАДы это медикаменты предназначены для лечения каких либо патологий?

У меня к Вам один Вопрос, могу ли я официально ссылаться на Ваше высказывание, что:
Цитата:
Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
Врачи не занимаются профилактикой и предупреждением заболеваний! Люди сами обязаны следить за своей гигиеной, физкультурой, сами решать принимать им БАДы в качестве профилактики здоровья и сопроводительной терапии или нет.

Спасибо Вам за такой откровенный ответ. А то я тут пристаю к врачам с глупыми вопросами профилактики различных заболеваний, таких как заболевания костно - суставной системы, сердечно - сосудистые заболевания, онкологию и т.д. Теперь Вы подтвердили что врачи этими вопросами не занимаются. Очевидно потому что это не в Ваших интересах. Чем меньше больных, тем меньше работы, тем меньше заработок. Очевидна прямая зависимость уровня жизни врачей от количества заболеваний. Да и не только врачей, а так же аптекарей. производителей лекарств и различного медицинского оборудования.

Поэтому совершенно очевидно, на какие бы исследования я не ссылался, для оборотней в белых халатах это будет не убедительно.

Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Мне кажется , что этот спор никогда не закончится, потому что Вы не можете понять основого... Пока эффективность БАД не будет доказана официально по законам доказательной медицины - мы, врачи, эти препараты назначать не будем... Какие у Вас к нам претензии? В чем мы не правы?
Да я то понял основное... Врачи не занимаются профилактикой здоровья. Сначала человек бездействием врачей доводится до состояния болезни. потом испытываются препараты которые успешно заглушают симптомы болезни. Это у Вас и называется доказательной медициной. А если нет болезни, то нет и доказательств, и лекарства не нужны. Все ясно и понятно.

Это Вы никак не можете понять, что БАДы это не медикаменты, они не предназначены для лечения каких либо патологий, БАДы это добавки к пище и предназначены для поддержания здоровья человека в повседневной жизни. Вы не можете подходить к БАДам с точки зрения доказательной медицины хотя бы потому, что самой болезни нет. Здесь нужны совершенно другие доказательства. Но Вы их не хотите видеть.

Как с точки зрения доказательной медицины можно доказать или опровергнуть оздоровительную гимнастику, закаливание? Как с точки зрения доказательной медицины объяснить различную продолжительность жизни в разных уголках планеты? Причём разница между отдельными регионами может доходить до двух раз.

До тех пор, пока Вы будете смотреть на БАДы с точки зрения медикаментов и доказательной медицины, Вы ничего не увидите.

Можно только сравнивать привычки питания, образ жизни различных групп населения, сравнивать содержание витаминов и минералов в продуктах питания в различных регионах планеты, проводить анализы на содержание различных витаминов, кислот, бактерий, микро и макроэлементов в организме человека и сопоставлять продолжительность жизни, состояние здоровья в этих регионах и группах населения. На основании этих данных делать выводы, нужны добавки к питанию или нет и если нужны то в каких количествах. Изучить действие на организм искусственных и природных БАДов и поливитаминов. Изучить различные методы производства и эффективность препаратов и соответственно рекомендовать те или иные виды БАДов и методы производства.

Всё это изучается и делается. Но Вы проходите мимо этого. Задача всех этих исследований, профилактика здоровья человека. Ваша задача. лечить когда уже человек больной. Как видите задачи у нас с Вами разные, у меня профилактика, у Вас лечение. Но цель то у нас одна - ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА.

И если б Вы использовали эти данные в своей работе, например проверяли тот же уровень селена в крови и выдавали соответственные рекомендации, то смертность людей от рака понизилась бы на несколько процентов. по крайней мере в возрасте до 70 лет. Вместо этого меня обвиняют в том, что я не сказал всей правды. Врачи вообще ничего здесь по этому поводу не сказали и скорее всего даже не подозревали об этом. А если коснуться реальных дел, то ни один из Вас не проверил уровень селена в крови и соответственно не выдал ни одной рекомендации. Вместо этого Вы обвиняете всех в лахотроне и пирамидах.

Я думаю невозможно подсчитать, сколько, только этой мерой можно спасти человеческих жизней и скольких избавить от страданий. Что Вы сделали для этого? Ах да, Вы же не занимаетесь профилактикой, соответственно и спросить не с кого.

Хорошо устроились господа врачи.
Ответить с цитированием Полученное нарушение