Показать сообщение отдельно
  #215  
Старый 01.06.2008, 04:18
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
Не сомневайтесь, как только специалисты V.... докажут необходимость применения их продукции мы обязательно будет ее назначать, уверяю
Приходится сомневаться и очень сильно, в первую очередь в Вашей компетентности. Специалисты VISION ничего доказывать не собираются и не имеют на это права. Все продукты Vision, прежде чем попасть к потребителю, проходят лабораторные и клинические исследования, причём не в нашей фирме. Ссылки я уже давал.

Кстати, очень любопытно, кого Вы подразумеваете под Специалистами? и какие критерии необходимости применения Вы выдвигаете (что конкретно должно быть доказано).

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-не стоит передергивать; Вы прекрасно знаете, что врач обязан уведомить и об этом также, и о много чем еще
По моему это Вы передёргиваете, я не спрашивал об обязанностях врача, я писал о его конкретных действиях. По своему опыту знаю, возможно и обязан, но не уведомляет.

Насколько мне известно, один из пунктов клятвы Гипократа говорит: "Не навреди". Прочитав список побочных эффектов практически любого лекарства начинаешь сильно сомневаться в выполнении этой клятвы.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Как только докажут, что питаясь БАДами можно отказаться от мяса, фруктов, овощей, можете поверить врачи и диетологи смогут их назначать. Пока таких данных соответствующего уровня нет.
Таких данных нет и быть не может. Ибо БАДы это не продукты питания и заменить их не могут и никогда не смогут. БАДы не должны заменять мясо, овощи, фрукты. БАДы обогащают рацион витаминами и минералами. Доказательства я тоже выкладывал. Но в силу своей некомпетентности Вы их не видите.

Почему я думаю что Вы некомпетентны? Да очень просто. Вы рекомендовали прочитать статью о доказательной медицине. Так Вот там пишут

Цитата:
Кстати, в области преподавания мы сталкиваемся с еще одной трудноразрешимой проблемой. Учебники, которыми пользуются студенты, обычно устаревают уже к моменту выхода в свет, так как для их подготовки требуется несколько лет, а за этот период многое меняется.
Многое уже изменилось. Вы требуете что б мы Вам что то доказали. Не мы Вам должны что то доказывать, а Вы повышать свой профессионализм.
Здесь вы писали: ""общее оздоровление организма"(с медицинской точки зрения это непонятное и общее понятие)". Если следовать Вашей логике, то занятие оздоровительной гимнастикой и закаливанием, направленными на общее укрепление и оздоровление организма, с медицинской точки зрения это непонятное понятие.

Возможно с медицинской точки зрения это так и есть. Вы ведь работаете только с больными. Попробуйте взглянуть на это точки зрения профилактики здоровья. Впрочем, это не Ваш профиль.
Я пару раз ссылался на эту тему. Валерий Валерьевич Самойленко не поинтересовался ни привычками питания, ни какими либо возможными проблемами с порога отрезал: "Не нужно." Более того, когда женщина написала что ребёнок не ест мясо ни в каком виде, ей посоветовали купить апельсин. Мясо и апельсин, там же совершенно разный набор Витаминов. Валерий Валерьевич гробит ребёнка и никто из Вас его не остановил.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Врач, когда человек здоров(или при определенных заболеваниях, например, ОРЗ), тоже надеется и на иммунную, защитную и другие восстановительные системы организма. Так зачем же тогда, при таких надеждах кормить человека БАДами или лекарствами. Не нужно. О том и речь. Лекарства-только по показаниям. А БАДы зачем? Особенно, если человек здоров? Зачем это недоказанное вмешательство?
Всё таки врач тоже надеется и на иммунную, защитную и другие восстановительные системы организма. Это уже прогресс. Так почему же Вы даже не допускаете мысли направленной на укрепление этих систем? Если иммунная и защитная системы организма работают нормально, человек даже не заболеет ОРЗ. Организм распознает и уничтожит бактерии и Вирусы в самом начале. Пока они ещё не представляют угрозы для организма. Вот для этого и нужны БАДы. А если и заболеет, то лекарство направленны на борьбу с вирусами, БАДы на укрепление организма. Вы хотя бы можете себе представить такой союз? Впрочем можете не отвечать, ответ мне известен.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Бог с ними, с заболеваниями. А зачем они здоровому? Кто доказал их необходимость здоровому человеку как добавку к пище, причем дорогую?
Чем БАД лучше еды?
Вы опять противопоставляете еду и БАДы, БАДы и медикаменты. Вам же не приходит в голову задаться вопросом, чем медикаменты лучше еды или воды? Совершенно ясно что одно не может заменить другое.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Где доказательства? Такие состояния как гипо- и авитаминозы требуют лечения лекарственными препаратами. Сначала нужно доказать, что именно эти состояния имеют место. Это уже патология. Этим занимается только ВРАЧ, а не консультант по БАДам.
Вот здесь я с Вами практически согласен. Только моя задача, в отличии от Вас, не допустить этой патологии.

Тактика современной медицины имеет сильное сходство с Марксизмом - Ленинизмом: Разрушим до основания а затем...

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Это уже МЕДИЦИНА и БАДы могут претендовать в этой области на существование только по медицинским законам(см. все сказанное выше) - про доказанность и т.д.
Это было бы совершенно верно, если б БАДы были медикаментами и применялись в качестве самостоятельных лекарств. Но БАДы, Вы уж меня извините, не претендуют на лекарства.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Каким бы не бы врач, но он отвечает как морально, так и юридически за последствия своих любых действий.
Перестаньте пожалуйста постоянно выдавать желаемое за действительное. Тем более что я лично давал расписку, что не буду иметь к врачам никаких юридических или дисциплинарных претензий, в случаи неудачной операции по удалению гланд.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Для Вас оно не значит, потому, что Вы не специалист в этой области и не разбираетесь в очень сложной методологии серьёзных исследований.
Уважаемая Анисимова, в Вашей области я точно не специалист и не претендую на это звание. Однако области БАДов, витаминов и минералов, Вы такой же специалист как и я в Вашей. В Ваших исследованиях я не разбираюсь. Но я разбираюсь в других. Например сегодня получил свежую информацию. "Люди с Высоким содержанием селена в крови живут дольше. К такому выводу пришли учёные Johns-Hopkins университета в Балтиморе/США. В феврале 2008 года в Archives of Internal Medicine были опубликованы результаты 12 летнего наблюдения под наблюдением находилось 13887 человек в возрасте от 50 до 70 лет. Средний уровень селена в крови находился на уровне 125ng/ml. В течении 12 лет, у тех, у кого уровень был ниже среднего, умерло на 17% больше, чем в группе с уровнем селена в крови больше среднего. Наиболее чётко проявилась смертность от рака. В группе с уровнем селена в крови больше среднего умерло от Рака на 31% меньше, чем в группе с уровнем ниже среднего. От сердечных приступов селен защищает не так выражено, разница составила всего 6%. Минимальная доза селена в день составляете 50 - 100микрограмм".

Получают люди эту дозу с продуктами питания или нет, это уже другой вопрос. Можно прийти к Врачу, сделать анализ крови и решить потреблять БАДы или нет. А можно взять таблицу, посмотреть уровень селена в продуктах питания и подсчитать, получает человек необходимую минимальную дозу или нет.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Лекарственные препараты появлись намного раньше, чем маркентг БАДов.
Охотно верю. Но лекарственные растения, применяемые в БАДах, появились за долго до лекарственных препаратов. Они проверенны временем. И современная наука только объяснила состав и принципы действия этих растений.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Фоиевая кислота при неправильном применении и без показаний может давать очень серьёзные побочные эффекты, поэтому не может употребляться бесконтрольно.

Нельзя!!! Вы не сталкивались с тяжелыми аллергическими реакциями(крапивница, ангионевротический отек) при приёме поливитаминных препаратов, фолиевой кислоты у беременных, а я сталкивалась. Вы не сталкивались с состоянием гипервитаминоза фолиевой кислоты у беременной женщины, которая решила "перестраховаться" и на всякий случай ввиду такой полезности лекарства превысить дозу в четыре раза. Лечить беременную женщину, когда ввиду беременности противопоказанно большинство лекарств, я думаю Вы не станете. Вас как ветром сдует, запахни чем жареным. Вы же не врач, что с Вас взять. Ну обшиблись, подумаешь

Это не аргумент, а пояснение для тех, кто не разбирается в медицине.
Вы здесь только и ссылаетесь то на фолиевую кислоту неизвестных нам фирм, то на результаты исследований над сильными курильщиками (практически над трупами). Я же не сужу по одному бездарному, неизвестному нам врачу обо всех врачах. А мог бы. Поршивая овца всегда найдется.

Здесь идёт речь о продуктах компании VISION. Возьмите любой препарат. там есть список противопоказаний и рекомендованные дозы. Например Антиокс. Противопоказания:
Беременность, период лактации, повышенная чувствительность к компонентам препарата, детям до 12 лет.
Рекомендации по применению:
По 1 капсуле два раза в день во время еды, запивая водой.

От меня такой препарат к этой женщине никогда б не попал. И лечить её я точно б не стал. Это совершенно ясно, как дважды два. Это Ваша профессия. Вы этому учились.

Эти Ваши обвинения совершенно беспочвенны.

В чем Вы правы, так это точно, Вы предоставили здесь не аргументы а пояснение для тех, кто не разбирается в медицине. Ибо подтасовывать данные и водить за нос тех кто разбирается в медицине и владеет не устаревшими лет на 10 - 15 данными Вам не удастся.
Ответить с цитированием