Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.12.2016, 12:18
Astary Astary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 19
Astary этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question Косоглазие у ребенка 3,5. Нужны ли очки?

Здравствуйте. Ребенок, девочка 3,5г. Рост 103,5, вес 17кг. Беременнсть без патологий. Роды в 41 неделю, длит.безводный период, кесарево. Моторное развитие в норме. В год риск ЗРР.
Сейчас(стоит вопрос) о ЗПРР.

В августе м/комиссия у окулиста без патологий.

Около 2 недель назад стала замечать,что ребенок косит левым глазом(в сторону носа).
Возникает периодически.
Первый раз заметила при просмотре мультика(нормальное расстояние, мультик знакомый). Мультиками не злоупотребляем, 20 минут в день.
И когда ребенок что-то разглядывает(не всегда) так же периодически глаз уезжает.
Сегодня были у окулиста, заключение прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Проверить остроту зрения 100% невоможно, т. к. ребенок не называет картинки.

Как я поняла со слов врача при разглядывании(просмотре) не хватает аккомодации и глаз таким образом(кося) подстраивается. Дальнозоркость на верхней границе нормы.
Может я что-то не так поняла.

Выписала очки на +0,5 на оба глаза, носить полгода,потом на прием.
В связи с чем вопрос, насколько адекватно назначение очков в нашей ситуации? Какие еще могут быть варианты?

Никаких других вариантов не обсуждалось в принципе. Я так понимаю при косоглазии надо тренеровать глазную мышцу, разве в очках это происходит? Читала про окклюзер, но его нем не предложили.

И еще вопрос, можно ли как-то еще проверить зрение у неговорящего ребенка(без ожидания его реакции.
Ответить с цитированием