Показать сообщение отдельно
  #2794  
Старый 06.12.2011, 00:04
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Здравствуйте, друзья!

Оля, соболезную, держись...

Теперь о новостях.
Мое третье желание сбылось и жизнь переменилась коренным образом - я сейчас учусь в другой стране, это был трудный путь, но я его прошла, во многом благодаря тому заряду внутренней энергии, который получила здесь.

Больше всего нервов стоило оформление документов и месяц ожидания ответа из вуза и посольства, когда уже ничего не зависит от тебя, сидишь и перебираешь, а что надо было сделать по-другому, а может надо было эту бумажку приложить, а эту не надо, а как я выглядела на собеседовании...

Когда все в последний момент решилось, было состояние психологической развалины, ехать уже не хотелось. Я боялась за все: за знания языка, за различия в знаниях по специальности, а самый большой ужас был от того, что не было сил ни радоваться, ни собирать сумку. Этот отрезок жизни прошел на "автопилоте". От мысли о том, что скоро начинается учеба, становилось еще хуже. Еще было ощущение пустоты, с одной стороны, головой понимала, что за этим пройденным уже стоит на очереди много нового, а с другой - вот она, вершина, а что дальше. Честно говоря, никогда не думала, что после достижения цели бывают такие чувства.

Сейчас все наладилось, учеба идет своим чередом, усилия, конечно прилагать приходится, но они вознаграждаются, от возможностей и выбора разбегаются глаза и самое большое сожаление, что в сутках не хватает часов на все, что хотелось бы посетить.