Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.10.2008, 19:34
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от venecia Посмотреть сообщение
На АФА я не сдавала на антитела к Фактору роста нервов (ФРН), к ХГЧ - не знаю нужно ли их сдавать и имеют ли они отношение к АФС... Врачи не назначали... я просто видела эти анализы в ЦИРе в списке анализов на АФС и аутоимунные заболевания.
Нет, это не АФА, и исследовать их не надо.

Цитата:
Возможность хромосомной аномалии плода в 3-х случаях действительно меня удивляет. И после выскабливания - в первый раз мне дали описание - там нашли децидуальную ткань с воспалением. В последнем случае - при анэмбрионии я, действительно, более склонна к возможности хромосомной аномалии плода. А вот когда было воспаление децидуальной ткани в первом случае? Понимаете, когда есть причина - есть лечение, тогда жить как то легче.
А если лечение вовсе не нужно?

Цитата:
Вроде поставили АФС (хоть и вероятный), вроде назначили лечение - и уже надежда. Но и вредить себе тоже не хочется лечением АФС при его реальном отсутствии. Я ведь все три раза - не готовилась к беременности, кроме обычных витаминных комплектов. Сейчас назначена подготовка - и фраксипарин с тромбоАССом, и иммуноглобулин и утрожестан, и плазмаферез, и даже стимуляция овуляции (менопуром - в необходимости которой я глубоко сомневаюсь). И все кажется таким мощным и основательным.
И что интересно, большинство из перечисленного не используется даже при определенном АФС.

Цитата:
И также понимаю, что в Ваших словах совсем не малая доля истины, и может быть на все забить и готовиться к беременности, как здоровая женщина?
Эта жуткая дилемма внутри... Что можете посоветовать?
Я чувствовал, что голос разума в Вас восторжествует . Это наиболее разумное решение - забить и готовиться как здоровая женщина

Ну а по поводу щитовидной железы - обратиться на форуме к Анне Шведовой, она из Воронежа.
Ответить с цитированием