Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 01.10.2008, 10:04
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы точно прочитали ЧаВо?

Цитата:
Сообщение от venecia Посмотреть сообщение
Я прошла очень много врачей. И в Москве и в своем городе, и все они были опытные. Неужени ВСЕ они ошибаются на счет АФС? Они мне ставят его независимо друг от друга.
Для постановки диагноза АФС требуется сочетание клинического и лабораторного критериев. Вы пишите, что ни антифосфолипидных антител, ни волчаночного антикоагулянта обнаружено не было. Исходя только из этого можно сказать, что диагноз АФС неправомерен.

Цитата:
Если это не АФС - то что?
АФС - не самая частая причина невынашивания, тем более в ранних сроках. Возможны анатомические, инфекционные, гормональные, хромосомные причины невынашивания. Самая частая причина потери беременности в ранние срока - хромосомные аномалии плода, несовместимые с дальнейшим его развитием. Раз инфекционные и гормональные причины исключены, то остаются хромосомные и анатомические.

Цитата:
Все последствия у меня такие как при АФС.
Какие последствия? У Вас были артериальные и/или венозные тромбозы, инсульты? Потерю плода в ранние сроки нельзя считать однозначно связанной с АФС.

Цитата:
Что современная медицина знает о моей проблеме?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием