Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 15.09.2017, 20:21
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Парацетамол можно до 4 г в сутки, в таблетке 500 мг, стало быть до 8 таблеток в сутки.
Канефрон, бруснивер фтопку, жидкость от полутора литров в сутки, а не до литра. Даже несмотря на отеки беременная женщина должна пить, иначе будет страдать ребенок.
Ольга Ивановна, спасибо большое! Ушла под расписку домой в целях обеспечения себе нормального питьевого режима и обезболивания. Все равно и парацетамол и амоксициллин у меня свои, а в больницу поезжу - буду дренаж менять ежедневно. Еще один вопрос возник: перед выпиской меня смотрел терапевт, остался недоволен моим кашлем (параллельно всему остальному числа с 11 болею орви, насморк - кашель, температуры до периостита не было). В последние 2 дня характер кашля правда изменился: на выдохе я булькаю и скриплю и хрущу как снег в морозный день, при том, что сам выдох не затруднен, кашель длительный в одной серии: могу начать глухо громыхать, не открывая рта, потом залаять, а потом минут через 5 минут откашляться продуктивно с большим количеством негустой белой мокроты. Так вот терапевт считает, что кашель мой имеет аллергическую природу. Может я сама смутила ее рассказом на аллергию на эвкалипт, с которым она мне хотела назначить ингаляции (хотя те несколько раз, когда мне в разном возрасте делали такие ингаляции - кашель был лающий, проходил после приема антигистаминных), но теперь во мне тоже поселилось сомнение. В начале орви родственники привезли мне какой - то экзотический мёд, якобы сосновый. Который пах эвкалиптом. И который я радостно несколько раз отведала. Терапевт рекомендовала мне попить зиртек, который не показан, судя по инструкции, при беременности. Для меня сомнительна немного вся эта конструкция с кашлем-медом-эвкалиптом. Но с другой стороны кашляю я как шахтер с туберкулезом и коклюшом, чувствуя себя при этом вполне здоровой. Может быть правда имеет смысл 1-2 дня использовать антигистаминные средства и посмотреть изменится ли характер кашля? И если это вариант, то какие можно?
Большое спасибо, что уделяете внимание. Совсем скоро надеюсь начать беспокоит врачей раздела "педиатрия", дав Вам отдохнуть))
Ответить с цитированием