Показать сообщение отдельно
  #528  
Старый 09.05.2015, 15:46
Maareth Maareth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 0
Maareth *
Спасибо! теперь возникла новая проблема, мне дали ссылку на англоязычный ресурс, я прочитала статью, но там нет конкретной информации по интересующему меня вопросу касательно конкретно трихинеллеза, я хотела бы уточнить, но не могу писать в своей теме. Что бы не быть голословной, вот что повествует статья"The main course of prevention against trichinellosis is the proper handling and cooking of meat. Smoking, freezing or curing game meat may kill the larvae, but this is not the case for all strains of Trichinella. Low-temperature smoking will not kill the larvae. In addition, livestock should never be served the meat or offal of wildlife." Я понимаю что нужно правильно готовить а не есть недожаренное. но правильно это все-таки как? где-то пишут что достаточно хорошо прожарить. где-то что надо варить 4(!) часа и то это не гарантирует избавления от кальцинированных форм паразита и они могут выйти из капсулы под действием желудочного сока. хотелось бы все таки узнать правду. И..можно ли перенести мой вопрос в ветку паразитологии, так как в ветке посвященной рекламе(?!) я получила ответом лишь циничное отношение и обвинение в неудачности примера(на самом деле вопрос этот назрел на форуме выживальщиков и мысли врача на счет того что скорее зверь загрызет человека чем человек его добудет,никак не помогут мне и целой группе интересующихся выживанием людей разобраться в этом вопросе). мне кажется что шанс того,что в данный момент на мой вопрос наткнется паразитолог равны нулю.
Ответить с цитированием