Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 10.04.2009, 21:38
Evgeniy_G. Evgeniy_G. вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Evgeniy_G. этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега,
позволю себе резюмировать, насколько я понял, содержимое Ваших последних постов - поправьте меня, пожалуйста, если резюме неверно:
Спасибо, коллега, постараюсь ответить.
Все-таки, конечно, больше ориентируешься на клинику - есть показания - измеряешь уровень нет - и Бог с ним. Если родители сильно настаивают и лезут в драку, то зачем ломать копья? Получите нормальный уровень и идите в поликлинику.
Госпитализация предлагается во всех вышеперечисленных случаях. Понятие "настаиваешь-ненастаиваешь" - это сильно сказано. Объясняешь, чаще соглашаются. Поскольку, я не педиатр, то имею право вызвать "на себя" педиатрическую бригаду, но этого в моей практике еще не было. Если состояние критическое, то можно пригрозить милицией. Актив по скорой выполняется через 2-3 часа, не позже, "неотложка" - тоже. Уч. педиатр - если я приехал до 18-20 часов - то в этот день, зависит от загруженности. По крайней мере, сообщаю в поликлинику сам и прошу навестить сегодня.
А вот это, это к чему?
Цитата:
Считаете ли Вы, что есть другие показания к исследованию гликемии у детей?
комы неясные, а как тут без глюкозы? Раньше эмпирически вводили, теперь измеряем. Неадекватное поведение...Неясные состояния. сопровождающиеся рвотой, полиурией, болями в животе, жаждой...Да мало-ли? Разве это проблема? По-моему, измерение уровеня гликемии входит в стандарт первичного обследования в ПО любой больницы - детской и взрослой, а поскольку оно (ПО) давно вынесено на квартиры к гражданам то извольте получить расширенную врачебную консультацию в пределах 20 минут (не позже!) с момента вызова. Что касается тест-полосок на кетоновые тела в моче - даже не знаю...Думаю, что нет. Нам вполне достаточно глюкометра и клинической картины, что-бы доставить ребенка в профильный стационар. Хотя, у меня нос всегда заложен...Не всегда ацетон или алкоголь даже улавливаю....
Для вас, коллеги, могут показаться несколько непривычными наши "методы", но пока существует столь порочная система здравоохранения - не изменится в корне ничего и никогда.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием