Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.06.2014, 06:00
oksana_oksana oksana_oksana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Днепр.
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
oksana_oksana *
Добрый день.
Нашла и прочитала ЧАВО по СПКЯ и некоторые темы.
С беременностью все понятно - у 20 % наступает естественно, по остальным есть методы решения проблемы. Т.е. вопрос нужно решать, когда буду планировать беременность.
Появились вопросы, очень большая просьба по возможности ответить.

1. При СПКЯ исследования и анализы сдаются для того, чтобы исключить иные патологии, а не для подтверждения диагноза СПКЯ. Какие необходимы дополнительные исследования и какие соответственно диагнозы нужно исключить ?

2. У меня из всех жалоб - только кровянистые выделения. Насколько поняла, в таком случае необходимо дополнительное исследование эндометрия. Какое это должно быть исследование и на что ?

3. Жалобы на лишний вес, гирсутизм, растяжки у меня отсутствуют. Т.е. скорее всего гирсутизм имеет место, но не настолько, чтобы это стало для меня проблемой, с которой я хочу бороться именно гормональными средствами. Нужно ли мне в таком случае принимать КОК, в частности диане-35 ? Решает ли прием КОК проблему с кровянистыми выделениями ? Если да, какие именно КОК являются оптимальным вариантом - очень не хотелось бы повышения веса на фоне приема КОК и других побочек.

4. Я понимаю, что возможности интернет-консультирования ограничены. Также понимаю, что реклама на форуме запрещена и консультируют здесь не для этого. Но может кто-то сможет посоветовать в личку врача на восточной Украине (Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Киев) или в Белгороде, который занимается такими проблемами на современном уровне (имеет опыт ведения таких больных, знаком с консенсусом 2013 года, придерживается принципов доказательной медицины и т.д. ). Буду очень благодарна за рекомендацию. Если нужно, ссылаться на рекомендацию не буду.
Ответить с цитированием