Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.07.2014, 07:46
Tatoshka2005 Tatoshka2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Tatoshka2005 *
Маргарита Бениаминовна, я вчера была на узи, был 7 день цикла, первые месячные после чистки.
результаты узи: Тело матки anteflexio, размер 45х38х47 мм, контуры ровные, четкие, структура миометрия однородна.
М-ЭХО = 4,7 мм (7-й день цикла). Полость матки сомкнута. Эндометрий соответсвтует днб цикла, однороден. Базальный контур ровный. Цервикальный канал сомкнут. Структура шейки матки однородна.
Правый яичник - в типичном месте, контуры четкие, 36х18 мм, структура с фолликулами до 7 мм (до 4 в срезе).
Левый яичник - в типичном месте, контуры четкие, 31х17 мм, структура с фолликулами до 6 мм (до 5 в срезе).
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве и в малом тазу - нет. Отражение от кишечника типичное, перистальтика регистрируется.
Лимфоузлы регионарных областей с ровными четкими контурами, справа до 8х3 мм,обычной эхогенности и структуры, слева до 89х5,5мм, кортикомедулярная дифференциация несколько стерта, кровоток усилен.
Мягкие ткани параметриев и паховых зон не изменены.
При ЦДК в лимфоузле регистрируется кровоток: максимальная скорость - 14,9 см/сек, минимальная скорость - 5,8 см/сек, ИР=0,61, ПИ = 1,03.
ЭХО-признаки левостороннего пахового лимфаденита.


Я в субботу подмерзла и у меня в воскресенье вскрчил генетальный герпес, мог ли он повлиять на анализы, как теперь лечится, и нормальное ли узи? от герпеса зовираксом мажусь.
Ответить с цитированием