Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.02.2014, 17:24
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Вопрос

Добрый день. Я решила все же не дожидаться своего врача и сходила на узи.
Сканера у меня нет, выложу так:
День менструального цикла: 16.01.14 (задержка 11 дней)
Осмотр - абдоминальный + трансвагинальный
Визуализация - удовлетворительная
Мочевой пузырь осмотрен. Объем 100мл. Правильной формы. Контуры ровные. Содержимое однородное, анэхогенное. Пристеночные образования не выявлены. Стенка не утолщена. Паравезикальная клетчатка не изменена. Устья мочеточечников без особенностей.
Матка - Форма овальная. Положение - retroversio-flexio. Контуры ровные, четкие. Размеры - длина 50мм, передне-задний 39мм, ширина 49мм. Миометрий однородный. Миоматозные узлы не визуализируются. Полость матки не расширена. Контуры ровные, четкие. Мэхо 7мм. Эндометрий неопределенного типа.
Шейка матки 39мм, не увеличена. Эндоцервикс не утолщен. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник визуализируется: 32х21х17 мм. Объем 5,9 мл, не увеличен. Контуры четкие. Структура без особенностей с эхогенными включениями. Фолликулярный аппарат представлен фолликулами 5-6 мм.
Левый яичник визуализируется: 29х20х18 мм. Объем 5,5 мл, не увеличен. Контуры четкие. Структура без особенностей с эхогенными включениями. Фолликулярный аппарат представлен фолликулами 5-6 мм.
Маточные трубы не визуализируются.
В малом тазу визуализируются расширенные яичниковые вены. Свободной жидкости, объемных образований в малом тазу не выявлено. Забрюшинные лимфотические узлы не визуализируются, зибрюшинное пространство без особенностей.
Заключение: Эхографические признаки варикозного расширения вен малого таза.

На консультации гинеколог сказала, что причины сбоя ей неизвестны ("так бывает"). Назначила Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день + анализы на гормоны: это в случае, если после дюфастона месячные придут, то по дням цикла она мне их расписала. Если не придут в течение 10 дней после того, как я выпью последнюю таблетку дюфастона - срочно к ней.

Прокомментируйте назначение и узи - что со мной такое?
Ответить с цитированием