Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.11.2022, 19:52
Ermol Ermol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2022
Город: Киселевск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ermol *
Борьба с карликовой амёбой

Здравствуйте, подскажите пожайлуста правильную тактику лечения от карликовой амёбы, зуд и высыпания больше списать не на что. Вот картина болезни которую описывал на сайте [ссылка удалена модератором]
К этому стоит добавить что после этого обратился вновь к местному инфекционисту(прописали вновь тинидазол (500мг 3р в день, 7дней. Тинидазол российский в этот раз брать не стал, из за боязни не качественного сырья, (посоветовал фармацевт после моей истории что первый раз он мне не помог), решил заменить орнидазолом(тиберал) исходя из того что находил иследования что он более эффективен и менее токсичен, дозировку использовал такую же как прописали для тинидазола.
После двух дней лечения состояние стало улучшаться, тяжесть в правом боку стала уменьшаться как и сыпь. Но что странно на 7ой день сыпь появилась вновь, как и тяжесть в правом боку.
К симптомам добавилось: зуд, бывает по ночам когда в полудрёме просыпаешься, чешется шея, если пробудиться окончательно то перестаёт, и нескончаемый зуд(проподал пока пил орнидазол и после приёма какое то время) присутствует в районе лодыжки правой ноги(ни какие крема не помогают)
Из новых обследований: месяца два назад сделал мрт органов брюшной, печень, поджелудочная, почки, всё в норме без отклонений, ну только если загиб поджелудочной в определённых положениях тела. ОАК стал в норме, эозинофилы в пределах нормы и так же все остальные показатели.
Из наблюдений о сыпи: если я не высплюсь(а с нынешним моим сном как начались симптомы зуда это почти теперь всегда) , после первого приема пищи высыпет сыпь, при следующих приёмах пищи, сыпи не наблюдаю. Если же высплюсь то сыпи как замечал не бывает, максимум полоски в местах складок на животе.
Помогите пожалуйста советом, хочется жить и наслаждаться жизнью, а тут просто уже два года ходишь и думаешь что со мной и к чему этот '' стук'' вылезит...
Всех врачей уже в городе обегал, гоняют друг ко другу, только у аллерголога еще не был(но симптомы вроде не дают повода пока к нему обращаться, плюс от терапевта сдавал на lge общий, типо по нему вроде можно судить о аллергии, всё в норме)
Сходил к инфекционисту третий раз, она мне выписала ятрен, которого в продаже то нет...
На киберленике нашёл примеры лечения больных с амебиазом, там во всех случаях в паре с основным препаратом использовались просветные амебоциды, которых в россии почему то в продаже вообще не найдешь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221126-235021.jpg
Просмотров: 132
Размер:	418.0 Кб
ID:	238095  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221126-235018.jpg
Просмотров: 81
Размер:	827.8 Кб
ID:	238096