Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.11.2010, 12:08
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Травма глаза

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой муж - шахтёр; из-под комбайнового шнека вылетел кусочек породы и попал ему в глазное яблоко, не там, где зрачок, а на белом, к наружному углу (извините, терминов не знаю). Породу ему достали, наложили швы, назначили много капель и гелей: два геля - способствующих заживлению и четыре антибиотика (сначала три, потом ещё один).
В чем проблема: в инструкциях к каплям написано, что более двух недель применять антибиотики нельзя, так как возможна суперинфекция. Мы капаем уже 17-й день, и доктор говорит продолжать, так как "похоже, что у вас вирусная инфекция". Но разве вирусная инфекция лечится антибиотиками? Мне кажется, что мы делаем только хуже, уничтожая флору, которая и должна противостоять вирусной инфекции.
Причем: швы сняты, как и планировалось, через 10 дней. Со стационара мужа сегодня выписали на амбулаторное лечение. То есть, надо понимать, что ничего страшного не происходит.
Глаз красный, несколько дней было так, что закисал, сейчас - нет.
Подскажите пожалуйста, случится ли что-то опасное, если мы больше не будем капать антибиотики?
Очень жду ответа (просто мужа люблю и очень волнуюсь).
Ответить с цитированием