Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 11.04.2017, 10:39
Masha241 Masha241 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 69
Masha241 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!
Уже 6 месяцев я пользуюсь миноксидилом.
Через месяц после начала использования был усиленный волососпад, потом волосы стали выпадать значительно меньше.
А сейчас волосы снова начали выпадать.

До начала приема миноксидила выпадали в основном длинные (35-40 см), сейчас выпадают и длинные и коротенькие (4-5 см), которые к тому же очень тонкие. Всего выпадает примерно 100 шт/день. Выпавшие, почти все с корнем.
Волосы очень сухие, посеченные по всей длине.
Волосы очень редкие не только в теменной зоне, но и по всей голове, хоть в теменной зоне все же заметно реже. Есть перхоть.


ФТГ в нашем городе нет((

В ноябре, ферритин был 36.
Прием препарата Сорбифер дурулес, через 2 недели пришлось прекратить в связи возникшими болями в желудке.
Диагностировали гастрит, хеликобатер. Пролечили.

Повторно сдала все рекомендуемые анализы:
Гемоглобин 139
Ферритин 33,5
ТТГ 2,1

Можно ли мне принимать железо, учитывая, что гемоглобин 139 (почти верхняя граница нормы)?
Какой препарат железа менее рискованный для желудка?


Подробные анализы прикреплены.
И фото моей клинической картины тоже в приложении, если можно, посмотрите, пожалуйста.

Если можно, выскажите свое мнение по поводу клинической картины.
На фото волосы свежевымытые.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием