Показать сообщение отдельно
  #288  
Старый 26.06.2011, 14:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
Продолжу "мысли слух", с вашего позволения :
- хлор не убивает - значит, полы с Доместосом мыть не нужно
- ну не получается чистить зубы кипяченой водой - никак не привыкну...но , опять таки, в этом случае (как при вдохе на улице ) заражение будет единичными паразитами , с которыми может справиться и иммунитет ???
- самую большую опасность представляет собой мясо и рыба . не прошедшие достаточной термической обработки?
- "второе место" у недомытых рук-продуктов ?
- кошек можно не бояться (ну кошатница я еще и бездомных кормлю-лечу, писала тут уже) вообще ?
1. Правильно.
2. Именно.
3. Нет, уличная грязь и овощи и фрукты, при выращивании которых употреблялся компост с человеческими фекалиями.
4. На втором месте - немытые руки. Паразиты, которыми заражаются через рыбу и мясо, распространены гораздо меньше. Исключение - Сибирь и эндемичный для нее описторхоз.
5. Я тоже кошатница. Но если бы кошки были опасны, я бы честно об этом предупреждала. Собаки опаснее как потенциальный источник токсокароза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием