Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.08.2006, 10:39
irinaskr irinaskr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2
irinaskr *
Врожденный порок сердца

Здравствуйте, в феврале этого года у нас родился мальчик с ВПС (тотальный аномальный дренаж легочных вен, высокая легочная гипертензия). Была проведена полная коррекция порока на 19 сутки. В больнице провели 27 дней после чего в уд состоянии выписаны домой , через 12-14 дней появилась сердечная недостаточность одышка, снова попали в стационар, а еще через 12 дней сын умер. Как я поняла из объяснений хирурга, что якобы выявился еще один порок развития это множественная обструкция легочных вен, из-за чего опять появилась вторичная гипертензия.
Высока ли вероятность того, что опять родиться малыш с пороками сердечно-сосудистой системы? Насколько знаю, в роду ни у меня, ни у мужа вообще нет проблем с сердцем и никогда не было детей с ВПР.

Беременность вторая, первая замершая в 2004 году на сроке 5-6 недель, прошла обследование на ЗПР обнаружили уреаплазму, прошли лечение (обе беременности от одного мужчины): на сроке 6-7 недель была угроза прерывания, в 8 недель перенесла левосторонний отит, в недель, сдавала анализы на герпес и ЦМВ, герпес IgG 1:100, ЦМВ IgМ 1:200 IgG 1:800, также в крови обнаружили хламидиоз. Мазки методом ПЦР на уреплазму, микоплазму, гарденелез, хламидиоз - отрицательные, в дальнейшем все протекало нормально, в 24 недели прошла лечение вильпрофеном от хламидиоза, с 28 недель курс свечей вифирон 1,2,3. Да во время беременности очень часто приходилось работать с ксероксом (как мне потом сказали, он выделят азон и вроде бы идет какое-то облучение) правда ли это? Могли он так повлиять на развитие сердца?
Ответить с цитированием