Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.08.2011, 06:07
ScorpiOlga ScorpiOlga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 26
ScorpiOlga этот участник положительно характеризуется на форуме
Конъюктивит у ребенка 2,4 г - лечение пять дней без результата

Добрый день!
30 июля (суббота) мой сын проснулся с "заклееными" гноем глазками. Его было немного, но не как обычно. Поскольку в тот момент мой муж лечился от конъктивита, сделала вывод, что ребенок заразился. Поехали к офтальмологу. Она сказала, что у нас аллергический конъктивит, сказала, что фолликулы очень бугристые. На тот момент сын неделю болел - сопли, кашель, лор поставил диагноз: аллергический ринит (на шоколад аллергия у сына).
Назначила тобрекс по 2 капли 3-4 раза вдень и патанол по 2 капли 3 раза вдень (прочитав инструкцию, я капала по капле дважды в день). На следующее утро у ребенка покраснели белки глаз (у нашего папы точно также был конъктивиит - белки словно залиты кровью были). Я продолжала капать глазки сыну, хотя ребенку это сделать практически невозможно.
К понедельники стало хуже - гноя не было, а вот глаза припухли и еще больше покраснели. Пошли к другому врачу, так как тот офтальмолог только раз в неделю ведет прием.
Кстати, за выходные ребенок сильно температурил. В понедельник на приеме мы были с темперарутурой 38 градусов. Окулист в поликлинике сына не смотрела, ну то есть лишь визуально на него глянула и сказала, что у нас вирусный конъюктивит. Отменила патанол. Назначила тобрекс 5 раз в день по 2 капли и тетрациклиновую мазь на ночь.
Уже среда, а лечимся с субботы - улучшений не вижу. У сына сильно опухли глаза, появились круги под глазами, белки по-прежнему красные.
(сопли и кашель сохраняются), гноя нет. Уж не знаю, насколько это важно, но у него сейчас режутся верхние коренные зубы (19 и 20).
Что нам делать?! Идти к третьему врачу? Или еще прошло недостаточно времени, чтобы полегчало?
Признаюсь, что когда я закапываю ребену глаза, то все это почти сразу же выливается, так как он сильно сжимает глаза. Прикладывала вату, но все в вату впитывается. Да к тому же приходится буквально раздирать ему глаза, чтобы закапать. Вчера я это дело уже бросила, так как невозможно. Есть какие-то другие способы или средства?!
Буду очень ждать ответа, так как у нас отпуск через два дня, а сын в таком виде, что страшно его транспортировать куда-то.
Ответить с цитированием