Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.03.2011, 12:46
Semantic Semantic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: SPb
Сообщений: 2
Semantic *
Сужение полей зрения...

Не могли бы порекомендовать, к кому следует обратиться? Позавчера вечером заметил, что со зрением «что-то не то». Единственное, что подходит для описания ситуации – ощущение сужения полей зрения или увеличения слепого пятна. Когда я смотрю на какой-нибудь объект (точку), я вижу его (её) абсолютно нормально, но части объектов вокруг как бы теряются в некоторых секторах… То есть возникает ощущение, что я не всё улавливаю боковым зрением. Как будто бы есть какие пробелы в полях зрения. В принципе, у этого есть своя предыстория. Много лет назад у меня были два сотрясения мозга. Где-то в середине 90’х у меня начали появляться своеобразные приступы с потерей зрения – я не видел почти ничего справа снизу от оси зрения. Там были просто светящиеся точки, искры и проч. Это длилось чуть больше часа, после этого начиналась жуткая головная боль, тошнота и рвота. Приступы удавалось снять – я вызывал скорую, мне вкалывали анальгин, магнезию, что-то ещё и приступ проходил. Невропатологи ставили мне диагноз «мигрень» после много численных исследований. Приступы случались преимущественно осенью и весной. Но то, что происходит сейчас, длится вторые сутки. Никаких головных болей, тошноты, рвоты, никаких сверкающих точек, искорок и проч. Просто какие-то сужается «боковое зрение». Особенно этот эффект заметен на мониторе компьютера, мобильном телефоне. Особенно, когда касается объектов близких цветов – например, белое на сером, темное на синем. Я просто ощущаю, что моё «боковое зрение» не работает в очень близкой к центру области… Меня сильно пугает (расстраивает) данная ситуация. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Ответить с цитированием