Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.06.2020, 19:37
Flowerr Flowerr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Flowerr *
Беременность и бронхиальная астма.

Здравствуйте! Мне 23 года. Бронхиальная астма с 4х лет. Планируем с мужем завести ребенка. Аллергия на пыльцу, шерсть, еду и тд. У врача постоянно не наблюдалась, так как научилась справляться с приступами сама. В случае пищевой аллергии - пью супрастин, приступ - дышу сальбутамолом. Когда приступы происходят часто в связи с цветением ( в основном июль - сентябрь) - начинаю пить сингуляр или монтелукаст + антигистамины (фексафенадин/цетрин и тд). В прошлом году ходила к разным врачам, аллергологам и пульмонологам. Бронхиальную астму подтвердили через ФВД с сальбутамолом. Поставили легкую степень. А на вопросы про беременность - все отмахиваются, говоря, что все рожают и ты родишь. А я очень переживаю, так как у всех лекарств в противопоказаниях беременность. Один врач сказал, что лучше всю беременность сидеть на лекарствах от астмы. Но я не понимаю, правильно ли это, ведь большую часть года я смело обхожусь без лекарств, просто исключая аллергены? Скажите, пожалуйста, можно ли мне беременеть и какие лекарства действительно можно не бояться принимать во время беременности и есть ли такие ? и стоит ли их принимать только когда начинается период цветения или прям всю беременность?
Ответить с цитированием