Показать сообщение отдельно
  #185  
Старый 23.07.2010, 11:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, а можно ли узнать, почему Вы считаете, что это актуально для меня? Я как раз вчера целый день думала и не могла найти у себя никаких идеалов. Возможно, я, разливаясь мыслью по древу, просто допустила неверную формулировку в каком-нибудь из своих постов. Или слишком узко понимаю, что такое идеал...
Да, конечно, Лиза.
Я думаю, что та модель взаимодействия с людьми, к которой вы стремитесь, и при этом считаете ее недостижимой для коммуникативного Маугли, может быть в каком-то смысле отнесена к идеальной для вас картинке. Не сильно полезной для вас, потому что когда речь идет о чем-то желаемом, но недостижимом, это приводит к разочарованию в отношениии себя и негативным переживаниям по поводу себя. Принятие же своих особенностей вносит мир в отношения с самим собой и приводит к реалистичным прогнозам в отношении своих возможностей.
А как вы понимаете Идеал?